Беларусь временно ограничила ввоз птицы из Израиля и Великобритании

Беларусь ввела временные ограничения на ввоз птицы из Израиля и Великобритании, сообщили БЕЛТА в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.
24.02.2015
Источник: http://www.belta.by/
"По информации Международного эпизоотического бюро, на территории Центрального округа Израиля зарегистрирован случай заболевания птиц высокопатогенным гриппом (H5)", - пояснили в департаменте.

В связи с этим с 21 февраля вводятся временные ограничения на ввоз в Беларусь живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых восприимчивых животных, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, кормов и кормовых добавок из птицы, а также бывшего в употреблении оборудования для перевозки, содержания, убоя и разделки птиц. Одновременно отменяются все выданные ранее разрешения на ввоз на территорию Беларуси из Израиля вышеуказанных товаров. 

Аналогичный запрет Беларусь вводит и в отношении птиц и птицепродуктов из графства Хэмпшир Великобритании, где были зарегистрированы случаи заболевания птиц низкопатогенным гриппом (H7).



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика