Белгородский производитель ветпрепаратов "НПФ-ВИК" в 2025г снизил чистую прибыль на 8%

07.04.2026
Фото:  freepik.com

ООО "НПФ ВИК" (входит в группу компаний "ВИК") по итогам 2025 года уменьшило чистую прибыль по РСБУ на 8,1% по сравнению с 2024 годом - до 335,6 млн рублей, говорится в отчете компании.

 
Выручка составила 3,8 млрд рублей (рост на 16,1%), себестоимость продаж увеличилась на 19,4% - до 3 млрд рублей. При этом управленческие расходы выросли на 47%, до 264,7 млн рублей.

 
Причины изменения показателей не раскрываются.



 
Финансовые показатели ООО "НПФ ВИК" (в тыс. руб.):







Кредиторская задолженность ООО за год увеличилась с 321,5 млн рублей до 560,9 млн рублей, дебиторская - с 1,5 млрд рублей до 2,2 млрд рублей.


ООО "НПФ ВИК" зарегистрировано в 2013 году, производит ветеринарные препараты, кормовые добавки, средства гигиены и санитарии, а также ушные бирки для идентификации крупного рогатого скота и свиней с лазерным нанесением характеристик. Учредители компании - Виктория Виолина и Александр Каспарьянц (по 50% долей в уставном капитале).

ООО "НПФ ВИК" входит в группу компаний ВИК, которая является одним из крупнейших российских производителей ветфармпрепаратов. Производственные площадки ГК ВИК расположены в Белгороде и Витебске. Ассортимент продукции - более 250 наименований препаратов.





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика