Билл Гейтс призывает богатые страны отказаться от натуральной говядины

Журнал «Секрет фирмы» написал об инициативе Билла Гейтса (William Henry Gates), провозглашенной основателем Microsoft в интервью журналу Массачусетского технологического института MIT Technology Review по поводу выхода в свет его книги «Как избежать климатической катастрофы». Первый фрагмент из нее эксклюзивно опубликовала газета The Guardian 13 февраля.
18.02.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
Известный предприниматель считает, что самые богатые и экономически развитые страны мира должны полностью перейти на синтетическую говядину, в то время как 80% жителей беднейших государств не могут позволить себе такую роскошь. Он убежден, что изменение пищевых привычек а, соответственно, и ограничение масштабов животноводства будут способствовать снижению выбросов метана в атмосферу. 

Гейтс предполагает, что к разнице вкуса можно привыкнуть, тем более что органолептические свойства культивируемого мяса и его растительных аналогов совершенствуются. Правда, по его мнению, для стран со средним и высоким уровнем дохода населения этот переход может оказаться сложным не столько с финансовой точки зрения, сколько с политической. Дело в том, что законы большинства стран Запада предписывают маркировать продукцию из альтернативного белка как лабораторный эрзац и запрещают употреблять на этикетке слово «говядина». 

За последние годы Билл Гейтс лично и через созданный им фонд Breakthrough Energy Ventures инвестировал миллиарды долларов в стартапы в сфере производства альтернативных продуктов питания — в том числе Beyond Meat, Impossible Foods, Memphis Meats и Pivot Bio.

теги: КРС
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика