«Биоэнергия» трудоустроит Саратовских студентов

В пятницу минувшей недели, 20 декабря 2013 года в рамках сотрудничества Саратовский Государственный Аграрный Университет и компания «Биоэнергия» провели совместное мероприятие – презентация компании, на которой была представлена формулировка вариантов работы со студентами.
25.12.2013
Источник: http://www.sferi.ru/
Открыл встречу декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологии – Молчанов Алексей Вячеславович, отметив присутствующим важность подобного сотрудничества для Университета.

Сотрудники компании, в числе которых, исполнительный директор – Мошкович Сергей Юрьевич, руководитель отдела рекламы и PR – Зяблин Павел Александрович, ветеринарный врач, специалист по содержанию и кормлению, зоотехнии, сервисный консультант по подготовке и проведению экспериментов – Волков Сергей Александрович, рассказали студентам о компании, её позиции на рынке, технологических возможностях и планах развития. Сделан акцент на приоритеты в области кадровой политики.

1 ноября 2013 года Саратовский Государственный Аграрный Университет и Общество с ограниченной ответственностью «Биоэнергия» - научно-производственная компания, лидер по разработке рационов кормления и производства премиксов, БМВК, комбикормов и кормовых добавок для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы, подписали договор о сотрудничестве.

Целью договора является содействие в подготовке кадров по специальности «Ветеринария» и направлениям подготовки «Зоотехния», «Биотехнология», с высшим профессиональным образованием, содействие трудоустройству молодых специалистов и организация временной занятости студентов.

По словам представителей, вопрос кадровой политики, сегодня, - достаточно актуален. Причиной кадровой необходимости является постоянное развитие компании, освоение новых рынков, использование современных технологий производства, оснащение новейшим оборудованием, что, разумеется, предполагает расширение штата. Именно в данном ключе «Биоэнергия» предпринимает все возможное для создания молодого кадрового резерва: реализует программы целевой подготовки студентов, подготовки и переподготовки молодых специалистов на предприятиях компании, создает возможности для карьерного продвижения молодежи.

В рамках реализации вышеописанной цели, идет выполнение входящих в неё задач – одной из которых и является подготовка на собственных производственных и административных площадках учащихся старших курсов Саратовского Государственного Аграрного Университета им. Вавилова.

В рамках мероприятия студентам была показана презентация компании, отражающая, на сегодняшний день основные конкурентные преимущества, наиболее приоритетные направления деятельности, значимые достижения.

В завершении встречи студенты задали несколько вопросов относительно среднего размера заработной платы начинающего специалиста, перспективах самореализации. Полученный ответ воодушевил многих слушателей: «Все зависит только от Вас. Минимум, который мы предлагаем равен среднему заработку по городу, дальше все в Ваших руках. Если вы будете работать, стараться, то будете достойно зарабатывать. Вас обязательно заметят. Что касается карьеры - это реальная возможность, в нашей компании существует несколько примеров данного факта».

Следующим этапом работы станет посещение студентами Премиксного завода компании – новая технологическая линия по производству высококачественной продукции, отличающаяся высокой производительностью (10т/час), современным европейским оборудованием компании Ottevanger, наличием сертификата точности дозирования, смешивания и чистоты линий Института сертификации IFF (г. Брауншвейг, Германия) и сертификата соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008).

Студенты, успешно прошедшие все этапы совместной работы, обладающие необходимыми знаниями и личными качествами, становятся потенциальными кандидатами на вакантные позиции.
теги: наука



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика