Бизнесмены из Рязани подозреваются в афере на полмиллиарда

В итоге произведенной бизнесменами аферы гендиректор сельхозорганизации и руководитель аффилированной компании-поставщика оборудования присвоили более 435 миллионов бюджетных рублей, которые были выделены Министерством сельского хозяйства.
27.08.2015
Источник: http://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
Полицейские заподозрили руководителей двух коммерческих организаций из Рязани в афере на полмиллиарда рублей, сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

"По имеющейся информации, в сентябре 2009 года злоумышленниками были заключены несколько договоров финансовой аренды с российской государственной агропромышленной лизинговой компанией (ОАО "Росагролизинг"), на основании которых сельхозпредприятие приобретало в лизинг оборудование для молочной фермы и технику для переработки зерна", — сказала она.

По версии МВД, бизнесмены от руководства "Росагролизинга" скрыли, что это оборудование было куплено по кредиту и находится в залоге у банков. В итоге гендиректор сельхозорганизации и руководитель аффилированной компании-поставщика оборудования присвоили более 435 миллионов бюджетных рублей, выделенных Министерством сельского хозяйства.

Возбуждено дело о мошенничестве.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика