Bloomberg: среднегодовое снижение фьючерсов зерновых продолжило уверенный понижательный тренд последних лет

По результатам отчета Bloomberg, в 2017 г. фиксировалось пятое кряду среднегодовое снижение фьючерсов кукурузы, пшеницы и соевых бобов, сообщает The Hellenic Shipping.
09.01.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  corbisimages.com
Так, можно отметить, что подобный уверенный понижательный тренд на биржах в секторе зерновых и масличных является одним из самых продолжительных за последние 25 лет.

К тому же, в последние годы цены находятся под значительным давлением высоких и постоянно растущих запасов сельхозкультур.

При этом США теряет свою доминантность на экспортном мировом рынке в условиях высокой конкуренции со стороны Южной Америки и стран Причерноморья.

Отметим, к примеру, что котировки американской кукурузы за год в среднем потеряли около $0,1 за бушель, или $0,39 за тонну. И хотя снижение не является критичным, однако очередное годовое понижение котировок отображает ситуацию, при которой наблюдается самая низкая активность рынка, начиная с 1960 г.

Кроме того, зерновые являются основными культурами, которые производит США, что напрямую ведет к снижению доходов американских фермеров.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика