Бочаров обсудил с фермерами перспективы развития АПК Волгоградской области

Региональное правительство будет расширять программы поддержки как успешных сельхозтоваропроизводителей, так и начинающих фермеров – об этом глава Волгоградской области Андрей Бочаров заявил в ходе визита в Михайловский район, где встречался с аграриями.
01.07.2014
Источник: http://volg.rbc.ru/
Разговор между главой области и фермерами состоялся на базе одного из хозяйств в хуторе Сенном. Речь зашла и об оказании помощи растениеводам.

- В Волгоградской области очень много сильных аграриев, любящих свою землю и свою работу, – считает Андрей Бочаров. – Им нужно дать возможность себя реализовать. Поэтому правительство региона будет расширять программы поддержки как успешных хозяйств, так и начинающих фермеров. Отдельным направлением работы станет обустройство на селе бытовой инфраструктуры.

Глава области осмотрел поля с пшеницей, кукурузой и нутом - пахотные площади в хозяйстве, расположенном в хуторе Сенной, занимают 4118 га. Земледельцы рассчитывают на богатый урожай озимых и масличных культур в этом году. Фермеры рассказали Бочарову о реальной ситуации в отрасли и высказали свои предложения по корректировке региональной политики поддержки сельского хозяйства.

Отдельным предметом разговора стало участие Волгоградской области в федеральных проектах по развитию АПК. Андрей Бочаров сообщил, что такие договоренности по итогам его встреч с главой Минсельхоза России и руководителем компании «Росагролизинг» уже достигнуты. Кроме того, Волгоградский регион впервые включен в госпрограмму строительства сельских дорог. Вскоре регион получит федеральную субсидию на прокладку подъездных путей к пяти населенных пунктам в различных районах области. В следующем году будет подана документация по финансированию возведения новых дорог еще как минимум для 10 сельских территорий.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика