Более 1,5 млрд рублей потратят на создание под Ульяновском рыбоводческого комплекса

Российские инвесторы за несколько лет планируют создать в Ульяновской области крупный рыбоводно-перерабатывающий комплекс.
18.01.2016
Источник: http://rusplt.ru/
Фото:  corbisimages.com
Как сообщили на официальном ресурсе регионального правительства, на эти цели будет направлено более 1,5 млрд рублей. Данный проект намерена реализовать инвестиционно-финансовая корпорация «Прогресс-2».

Комплекс намерены возвести на территории индустриального парка «Заволжье», что под Ульяновском. Появится он на базе недостроенных зданий, спроектированных ранее под другую рыбоводческую ферму. Строительство начнется в 2016 году, завершение работ и выход на проектную мощность намечены на 2020 год. По планам, будет создано более 120 рабочих мест для жителей Ульяновской области.

Реализация инвестиционного проекта будет способствовать восстановлению естественного воспроизводства осетровых, лососевых и других видов рыб в бассейне реки Волги и Куйбышевском водохранилище за счет посадочного материала, произведенного в установках замкнутого водоснабжения.

Напомним, что в скором времени в Ульяновской области будет разработан законопроект об аквакультуре, предполагающего развитие в регионе в промышленных масштабах рыбного хозяйства.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика