Более 1,7 млрд рублей предусмотрено в бюджете Подмосковья на поддержку молочной отрасли

Московская область наращивает государственную поддержку молочной отрасли. В 2019 году расходы регионального бюджета на эти цели составят более 1,7 млрд рублей.
24.10.2019
Источник: SoyaNews
Фото:  freeimages.com
В частности, размер субсидий, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, составляет 788,8 млн рублей (в 2018 году – 721 млн). На поддержку племенного животноводства было выделено свыше 958 млн рублей (в 2018 году – 887 млн). В том числе на содержание коров молочной продуктивности и быков-производителей – 422,5 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы VI Международного агропромышленного молочного форума. 

«В последние годы в Подмосковье стабильно расширяется перечень мер поддержки для сельхозпроизводителей. Одним из приоритетов для нас является развитие молочной отрасли. Объем господдержки этого направления ежегодно увеличивается. По сравнению с 2018 годом – почти на 100 млн рублей. Созданные инструменты позволяют обеспечить стабильный прирост производства молока в сельхозорганизациях и способствуют развитию экспортного потенциала», – заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. 

В рамках новых мер поддержки молочного животноводства в Подмосковье с 2019 года реализуется программа субсидирования затрат на приобретение высокобелковых кормов для повышения продуктивности коров. На эти цели было выделено более 90 млн рублей. 

«Московская область занимает лидирующие позиции в стране по объемам государственной поддержки агропромышленного комплекса. Для ускорения развития отрасли мы постоянно совершенствуем систему взаимодействия с бизнесом. Результатом этой работы являются новые инвестиционные проекты в Подмосковье и повышение конкурентоспособности нашей продукции на российском и зарубежном рынках», – отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. 

Обсуждение вопросов совершенствования механизмов государственной поддержки молочной отрасли и привлечения новых инвестиций состоится в рамках VI Международного агропромышленного молочного форума, который пройдет 26-27 ноября 2019 года в Доме Правительства Московской области. 
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика