Более 42 тонн испанской говядины, незаконно ввезенной в Россию, возвращены в ЕС

Две фуры, в которых находилось 7650 коробок с мясом, прибыли в начале декабря на таможенный пост в Выборге.
11.12.2014
Источник: http://itar-tass.com/
Более 42 тонн испанской говядины, незаконно ввезенной в Россию, возвращены таможенниками на территорию Европейского Союза, сообщили ТАСС в пресс-службе Выборгской таможни.

Как уточнили в пресс-службе таможни, работающей на российско-финляндской границе, две фуры, в которых находилось 7650 коробок с мясом, прибыли в начале декабря на таможенный пост в Выборге с документами, свидетельствовавшими о ввозе товара из Белоруссии. При таможенном досмотре этой партии выяснилось, что продукция общей стоимостью более 166 тыс. долларов произведена в Испании, а маркировки на товаре и на сопроводительной документации, в том числе ветеринарных сертификатах, не соответствовали друг другу.

В результате выборгские таможенники оформили процедуру реэкспорта, и две фуры, незаконно перевозившие мясо, покинули территорию РФ.

По данным Северо-Западного таможенного управления, с августа по ноябрь 2014 года сотрудники Выборгской таможни вернули в Финляндию 17 машин с товарами общим весом 263,8 тонны, в том числе более 128 тонн молока и молочной продукции финского производства, 59,9 тонны норвежской рыбы, 42,4 тонны овощей производства Нидерландов и Финляндии и 33,2 тонны продуктов на основе растительных жиров из Германии и Финляндии. Всего с момента введения эмбарго на ввоз европейского продовольствия через российско-финляндскую границу не было пропущено более 260 тонн продуктов из стран ЕС.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика