Более чем на 60% увеличилось производство курицы в Приморье

12,7 тысячи тонн курицы произвели в Приморском крае в 2021 году. Основной вклад в продовольственную безопасность региона вносят птицефабрики в Артемовском городском округе, сообщается на сайте краевого правительства со ссылкой на информацию министерства сельского хозяйства региона.
11.01.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com
Поголовье птицы в крае по сравнению с 2020 годом увеличилось как в крупных сельхозорганизациях, так и в крестьянских хозяйствах – почти на 58% и 4% соответственно. На данный момент в Приморье насчитывается 2,5 миллиона куриц, уточняется в сообщении. 

«По состоянию на 1 декабря 2021 года, производство курицы составило 12,7 тысячи тонн, что на 61,2% больше уровня 2020 года. В том числе в сельхозорганизациях – почти 12 тысяч тонн мяса. Яиц выпущено 250,7 миллионов штук – на уровне прошлого года», – отметили в ведомстве.

По словам специалистов, основной вклад в продовольственную безопасность Приморского края вносят птицефабрики «Агроптица» и «Уссурийская» в Артемовском городском округе. Предприятия получают краевую субсидию на производство и реализацию своей продукции. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика