Более половины немецких фермеров не надеются на отмену российского эмбарго

Более 50% фермеров из ФРГ, занятых в животноводстве и растениеводстве, не надеются на то, что запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции из ЕС будет отменен в этом году. В отмену эмбарго уже в ближайшее время верит около 25% респондентов. Об этом свидетельствует опрос, проведенный изданием Agrarmanager среди 328 фермеров.
12.02.2016
Источник: https://rns.online/
Фото:  corbisimages.com
Больше половины опрошенных считают, что именно российское эмбарго является одним из основных негативных факторов, влияющих на сельское хозяйство ФРГ. В целом фермеры оценивают свои перспективы на 2016 год крайне пессимистично. Так, 75% опрошенных не верят в то, что в текущем году улучшится ситуация с продажами молока из Германии. В увеличение сбыта молочной продукции верят только 13% респондентов. 58% немецких производителей не рассчитывают на улучшение ситуации с продажами свинины, только 15% смотрят на ситуацию с оптимизмом. 57% не надеются на повышение цен на зерновые культуры, только 25% опрошенных рассчитывают на улучшение ситуации на рынке зерна.

Основной причиной текущего кризиса в сельском хозяйстве ФРГ стало ухудшение конъюнктуры в развивающихся странах (прежде всего в Китае, Бразилии и России) и резкое снижение мировых цен на основные сельскохозяйственные товары (мясо, молоко и зерно). По оценкам экспертов, к 2017 году доходы немецких крестьян могут упасть в два раза по сравнению с 2015 годом. В 2015 году их доходы уже сократились на 35% (согласно данным Крестьянского союза Германии).
теги: бизнес
регион: Германия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика