Болгария в новом сезоне значительно повысит производство масличных

Согласно прогнозам USDA в Болгарии, в 2021/22 МГ страна увеличит производство семян подсолнечника и рапса на фоне благоприятных погодных условий в регионах-производителях масличных.
13.08.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pixabay.com
В частности, согласно прогнозам экспертов, производство рапса в Болгарии в новом сезоне может увеличиться на 28% - до 360 тыс. тонн, на фоне расширения площадей сева под масличной на 12% в год - до 133 тыс. га и благоприятных погодных условий в зимний и весенний период. При этом уточняется, что к середине июля уборочная кампания рапса в стране была проведена на 46% запланированных площадей, при этом урожайность масличной оценивалась в 2,74 т/га, что на 22% выше показателя в 2020 г. В целом, аналитики прогнозируют урожайность болгарского рапса в т.г. на уровне 2,8 т/га.

Производство подсолнечника в стране в т.г. может повыситься на 16% в год - до 2 млн тонн, несмотря на то, что, по оценкам экспертов, площади сева под масличной были несколько снижены (до 838 тыс. га) из-за неблагоприятных погодных условий в период сева. Урожайность масличной аналитики прогнозируют на уровне 2,4 т/га.
регион: Болгария



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика