Боливия отказалась принять от Билла Гейтса кур в качестве продовольственной помощи

"Ему стоило бы узнать, что боливийцы много производят, и нам не нужно принимать в дар кур, чтобы выжить", - заявил министр сельского хозяйства страны Сесар Кокарико.
17.06.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Боливия может сама обеспечить себя продовольствием и не собирается принимать в качестве продовольственной помощи кур от фонда американского миллиардера и основателя компании Microsoft Билла Гейтса. Об этом заявил в среду министр сельского развития и земель южноамериканской республики Сесар Кокарико.

"Мне кажется это проявлением невежества со стороны магната, который не знает боливийской действительности. Ему стоило бы узнать, что боливийцы много производят, и нам не нужно принимать в дар кур, чтобы выжить", - приводит слова главы ведомства газета La Razon. По мнению Кокарико, Гейтсу стоит перестать говорить про Боливию и извиниться перед ее народом.

Ранее Гейтс объявил, что передаст 100 тыс. кур 20 странам с высоким уровнем бедности, в том числе Боливии. По данным боливийской ассоциации птицеводов, ежегодно в республике выращиваются 197 млн кур, часть из которых идет на экспорт.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика