Больше всего ветсертификатов оформили через "Меркурий" в Подмосковье

Московская область стала первой среди регионов России по числу оформленных ветеринарных сертификатов в системе "Меркурий" с начала текущего года. Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Подмосковья Сергей Воскресенский сообщил, что в регионе было зарегистрировано более 530 миллионов сопроводительных документов, сообщил телеканал "360".
15.12.2020
Источник: https://ria.ru/
Фото:  pxhere.com
"В Московской области оформлено 533,8 миллиона электронных ветеринарных сопроводительных документов с начала текущего года. Только за октябрь прошло оформление 53 миллиона сертификатов", – уточнил Воскресенский.

Отмечается, что в систему "Меркурий" вносят данные обо всей продукции животного происхождения, которую производят и продают на территории региона. Необходимо сертифицировать в электронном формате мясные и рыбные товары, мед и все молочные продукты.

По словам исполняющего обязанности министра сельского хозяйства, рейтинг учитывает порядка 30 пунктов, в числе которых объем оформления производственных и транспортных документов, процент гашения и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика