Больше всего заработали на росте экспорта бразильской сои компании Louis Dreyfus и Olam

Компании Louis Dreyfus и Olam International Ltd получили большой доход благодаря увеличению экспорта бразильской сои на фоне торговой между США и Китаем. Об этом сообщает агентство "Зерно Он-Лайн" со ссылкой на агентство Reuters.
12.12.2018
Источник: https://www.zol.ru/
Фото:  pxhere.com
По данным компании морских перевозок Williams Shipping, среди всех крупных трейдеров, работающих в Бразилии, в текущем году наиболее заметно экспорт сои увеличили компании Louis Dreyfus и Olam.

С января по ноябрь 2018г. Louis Dreyfus вывезла 10,56 млн т бразильской сои (+31% к прошлому году), Olam – до 5,8 млн т (+237%). На долю компании Louis Dreyfus приходится 13% от всего экспорта бразильской сои.

Луис Барбьери, глава масличного подразделения Louis Dreyfus в Бразилии заявил в интервью агентству Reuters, что высокие показатели экспорта отражают сделанные компанией инвестиции, особенно в логистику, и качество её отношений с бразильскими фермерами. «Я думаю, что одним из ключевых факторов для достижения такого высокого роста (в экспорте) были наши инвестиции в инфраструктуру. Другим фактором было наше стремление оставаться рядом с производителем», - сказал Барбьери.

Компания Olam считает, что увеличение показателей экспорта соответствует росту поставок бразильской сои в Китай. Бразилия воспользовалась торговой войной между США и Китаем, крупнейшим в мире покупателем сои.

По данным Ассоциации экспортеров Anec, экспорт сои из Бразилии за одиннадцать месяцев текущего года вырос более чем на 22% и составил 80,1 млн т. Объем вывоза сои за весь год может достичь рекордных 82,5 млн т.

Хотя Louis Dreyfus в текущем году значительно опередил китайскую Cofco Corp., она также заметно увеличила оборот. По данным Williams Shipping, с января по ноябрь китайская корпорация доставила 10,49 млн т сои, что на 22% больше, чем годом ранее.
теги: соя
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика