Бразилия: посевная кампания сои в штате Парана ведется рекордными темпами

Сев соевых бобов в бразильском штате Парана проводится рекордными темпами, что во многом обусловлено высоким спросом на бразильскую масличную со стороны КНР, сообщает AgriCensus.
25.09.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Так, согласно данным экспертов AgRural, к 20 сентября посевная кампания сои в указанном штате была проведена на 11,2% запланированных площадей в сравнении лишь с 1,7% на аналогичную дату прошлого года, что является максимальным показателем за всю историю наблюдений AgRural.

Вследствие данной тенденции, эксперты ожидают, что уборочная кампания масличной в регионе может стартовать уже в январе 2019 г., т.е. на 1 месяц раньше традиционных сроков.

В целом в Бразилии к отчетной дате сев сои был проведен на 1,9% запланированной площади, что значительно превышает среднегодовой уровень (0,3%). При этом стоит отметить, что, по оценкам экспертов AgRural, посевные площади под масличной в стране в т.г. могут быть увеличены на 113 тыс. га - до 35,8 млн га. Производство соевых бобов в 2019 г. в Бразилии прогнозируется на уровне 120,3 млн тонн, что превысит показатель в 2018 г. (119,3 млн тонн).
теги: соя
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика