Бразилия: штат Санта-Катарина запустил экстренное кредитование свиноводов

Международный отраслевой ресурс Pig333 сообщает, что государственный секретарь по сельскому хозяйству, рыболовству и развитию сельских районов бразильского штата Санта-Катарина объявил о выделении линии экстренных займов для свиноводческих хозяйств.


18.05.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
Кредиты на неотложные нужды компенсируют затраты фермеров, резко увеличившиеся в связи с подорожанием зерна для производства кормов. Штат Санта-Катарина — это регион, где сосредоточена основная часть производителей и экспортеров свинины. Поддержка со стороны местных законодателей и правительства направлена на минимизацию убытков в отрасли, столкнувшейся со стремительным ростом производственных издержек. 

В рамках проекта стабилизационного кредитования независимым фермерам, не входящим в крупные производственные объединения, предоставлена возможность заключить контракты на дополнительное финансирование в сумме до 400 тысяч реалов. Правительство берет на себя до 5% выплат по кредиту в год. 

По данным местной ассоциации свиноводов, себестоимость килограмма свинины в Санта-Катарине взлетела до 8 реалов за килограмм, в то время как средняя цена реализации не превышает 4,7 реала за килограмм.
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика