Бразилия снижает прогноз урожая сои

25.02.2025
Источник: https://www.zol.ru/
Фото:  pixabay.com

Бразильская консалтинговая компания AgRural снизила прогноз валового сбора сои в Бразилии в 2024/25 году из-за ухудшения перспектив урожая в штатах Парана, Мату-Гросу-ду-Сул и Риу-Гранди-ду-Сул. В этих штатах сохраняется дефицит влаги, сообщает агентство "Зерно Он-Лайн".


Согласно уточненному прогнозу, Бразилия соберет 168,2 млн т сои в этом сезоне, что ниже январского прогноза, равного 171 млн т.

 
По оценкам AgRural, к 20 февраля урожай сои был собран с 39% посевных площадей, что на 16 процентных пунктов больше, чем неделей ранее, и приблизительно соответствует прошлогоднему показателю (40%)

 
«Более высокие температуры, более редкие дожди и необходимость сажать кукурузу в идеальное окно дали мощный толчок сбору урожая сои в центрально-западной части Бразилии», — говорится в докладе AgRural.

 
Задержка уборки урожая сои обычно влияет на сев второго урожая кукурузы в Бразилии, который выращивается на тех же полях.

 
По данным AgRural, к 20 февраля сев кукурузы второго урожая 2025 года был проведен на 64% от запланированной площади, что значительно больше, чем неделю назад (36%), но ниже прошлогоднего показателя (73%).

регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика