Бразилия ускоряет импорт пшеницы до рекордных показателей

Бразилия за последние два месяца 2020г. импортирует пшеницу в ускоренном темпе. Серьезное сокращение внутреннего предложения заставляет идти на это, несмотря даже на ослабление курса национальной валюты относительно доллара США, пишет агентство "Зерно Он-Лайн".
15.05.2020
Источник: https://www.zol.ru/
Фото:  freeimages.com
Так, за апрель, по данным департамента внешней торговли минсельхоза Бразилии (Secex), в страну поступило 748,2 млн тонн импортной пшеницы, что на 13,4% больше, чем в марте и на 20,9% больше, чем в апреле 2019г.

За 4 месяца 2020г. Бразилия, по данным агентства Abitrigo, импортировала 2,574 млн тонн пшеницы, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года и существенно больше, чем за аналогичный период предыдущих, как минимум, 7 лет.

В связи с постоянно растущим внутренним потреблением пшеницы, прежде всего продовольственным, итоговый импорт 2020г. ожидается, по расчетам агентства Conab, рекордным – 7,3 млн тонн.

Ранее сообщалось, что минсельхоз Бразилии прорабатывает возможности отмены импортной пошлины для всех стран-поставщиков. Сейчас такой возможностью пользуются только страны, входящие в латиноамериканский торговый блок Mercosur.
теги: пшеница
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика