Бразилия в июле-декабре т.г. может экспортировать рекордный объем кукурузы

В июле Бразилия, по прогнозам аналитиков Oil World, может существенно нарастить объем экспорта кукурузы, после чего данный показатель также будет повышаться.
10.07.2017
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  corbisimages.com
В результате по итогам июля-декабря т.г. общий уровень отгрузок кукурузы из Бразилии может достичь рекордных 26,5 млн тонн, что существенно превысит показатель за аналогичный период прошлого года - 9,61 млн тонн, а также результат первой половины 2017 г. (январь-июнь) – 3,21 млн тонн.

Напомним, что прирост урожая двух ключевых сельхозкультур (кукуруза и соя) в Бразилии в 2017 г. составил 27,3 млн тонн и 18,5 млн тонн соответственно, что привело к проблеме недостатка зернохранилищ. В результате большие объемы собранной кукурузы сейчас хранятся просто под открытым небом, что и послужит главным стимулом для наращивания и ускорения экспорта, особенно с учетом возможности сезонных дождей в сентябре-октябре. Активность отгрузок кукурузы уже в ближайшее время составит серьезную конкуренцию США, но, вместе с тем, ограничит экспортный потенциал бразильской сои, который уже в июле снизится до 7 млн тонн против 9,2 млн тонн месяцем ранее.
теги: кукуруза
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика