Бразилия в июле может сократить экспорт кукурузы в 2 раза

Согласно прогнозам Anec, по итогам июля Бразилия может сократить экспорт кукурузы в 2 раза – до 2,5 млн тонн против 5 млн тонн в июле прошлого года, сообщает Soybean & Corn Advisor.
09.07.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Как уточняется, в июле Бразилия традиционно активно экспортирует зерновую на фоне высоких темпов уборочных работ и поступления кукурузы на рынок. Однако в т.г. из-за позднего сева и, соответственно, более позднего начала уборочных работ кукурузы сафринья в стране наряду с сильной засухой, которая замедляет проведение полевых работ, экспорт зерновой из Бразилии значительно снизится.

При этом по причине неблагоприятных погодных условий, что приводит к понижательным корректировкам валового сбора сафриньи в Бразилии в т.г., экспортный потенциал зерновой также снижается, и аналитики ожидают, что в т.г. страна может экспортировать около 20 млн тонн кукурузы.

Что касается экспорта бразильской сои в июле, то аналитики Anec прогнозируют его объем в пределах от 7,64 до 8 млн тонн (в июле 2020 г. – 8,03 млн тонн).

Как уточняется, ожидаемый объем отгрузок несколько сократится в сравнении с показателем предыдущего месяца – в июне на внешние рынки страны поставлено 10,13 млн тонн сои.

В случае реализации данного прогноза общий экспорт масличной из Бразилии за 7 месяцев т.г. составит 68,5 млн тонн.
теги: кукуруза
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика