Британские свиноводы недовольны низкими ценами

Председатель Национальной ассоциации свиноводов Великобритании (NPA) Ричард Листер сообщил, что британские производители свиней по-прежнему теряют миллионы фунтов в месяц из-за неспособности цен на свиней в Великобритании двигаться в соответствии с четкими мировыми тенденциями.
29.05.2019
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
Последнее обновление данных AHDB показало, что индекс цен на свиней в ЕС вырос на 1,51 % до 144,45 пенсов / кг на прошлой неделе. Хотя это еще одна неделя движения цен в правильном направлении, скудный рост означает, что британские производители, тем не менее, не получают прибылей, которых они заслуживают, учитывая текущую динамику рынка в Азии.

Цена на свиней в Великобритании остается чуть менее чем на 3,5 пенса ниже уровня прошлого года и все еще отстает от цен в ЕС, которые с начала февраля выросли более чем на 30 пенсов / кг, а цены в Великобритании выросли всего на 6 пенсов.

Хотя общий разрыв между ценами на свиней в ЕС и Великобритании в настоящее время составляет около 2,6 пенсов / кг, фактический разрыв намного больше. По оценкам AHDB, к базовой цене ЕС необходимо добавить еще 6-8 пенсов / кг для сопоставимого сравнения для учета таких вопросов, как сборы, вычеты и транспортные расходы, которые платят британские производители. Председатель NPA Ричард Листер считает, что разница может составлять более 10 пенсов / кг.

Выступая на прошлой неделе на конференции «Будущее свиной отрасли», Эндрю Сондерс (Tulip) обвинил в медленном росте цен на свиней в Великобритании мясопереработчиков, которые в начале этого года отправили слишком много свиного мяса в холодное хранение на фоне и слабого спроса, и неопределенности вокруг Брексита.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика