Британский инвестор займется выращиванием зерновых и рапса в Калининградской области

Представители зарубежного бизнеса активно вкладывают средства в развитие аграрного сектора Калининградской области, сообщила пресс-служба губернатора.
03.08.2016
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
В частности, о серьезном стремлении развивать в регионе сельскохозяйственное производство сообщил на встрече с врио министра сельского хозяйства Сергеем Лютаревичем инвестор из Британии Робин Роулингс. ООО "Калагро", уже зарегистрированное в Калининграде, планирует инвестировать средства в выращивание зерновых и рапса, а в дальнейшем намерено рассмотреть возможность производства овощей.

"В Калининградской области очень благоприятный климат, благоприятные условия для выращивания сельхозкультур. В настоящее время компания подобрала земельный участок (1,5 тыс. га - ИФ) на территории Черняховского района и готовится приступить к работам", - сообщил Р.Роулингс.

В свою очередь С.Лютаревич отметил, что область открыта для инвесторов. "Минсельхоз много внимания уделяет работе с теми, кто готов вкладывать средства в агропромышленный комплекс региона. Полтора месяца назад мы пригласили в область британскую компанию. У них большие планы, связанные с развитием растениеводства, вводом земель в оборот. Мы со своей стороны готовы оказать необходимую поддержку новому проекту", - подчеркнул врио министра сельского хозяйства.

По информации пресс-службы, Р.Роулингс уже более десяти лет работает в России в различных отраслях экономики. В настоящее время в сфере его интересов - агропромышленный сектор.

По словам самого инвестора, для него весьма важно, что правительство Калининградской области уделяется большое внимание развитию сельскохозяйственной отрасли, а также поддержке компаний, работающих на селе.
теги: рапс зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика