Брянщина поднялась на 3-е место в России по числу коров

Регион также в лидерах по производству молока и мяса.
17.02.2016
Источник: http://www.bryansktoday.ru/
Фото:  corbisimages.com
Речь об этом шла на оперативном совещании в администрации Брянской области. Как пояснил и. о. директора департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов, более 129,2 тысяч голов крупного рогатого скота, в том числе 54,2 тысяч коров размещены в 700 животноводческих помещениях, в том числе в 394 коровниках, 306 телятниках.

На начало нынешнего года в хозяйствах всех категорий насчитывается 422,1 тыс. голов крупного рогатого скота. Это на 4% больше, чем в прошлом году. Поголовье коров увеличилось до 175,1 тыс. голов.Об этом сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

Брянщина среди регионов России по поголовью КРС и коров в сельхозорганизациях поднялась на третье место, а в ЦФО — уверенно лидирует. Поголовье свиней составляет 278,2 тыс. голов, оно остается на уровне 2014 года. А поголовье птицы возросло на 18% - до 13,5 млн. голов.

По численности птицы Брянщина находится на втором месте среди регионов ЦФО и занимает седьмую позицию. Производство яиц сохраняется на уровне предшествующего года.

В регионе увеличилось производство скота и птицы на убой. По производству мяса мы также в лидерах.

Производство молока за прошедший год в хозяйствах всех категорий составило 290,6 тыс. тонн. 

На 10 февраля его производство составило 427,3 тонн.

Это на 3,2 тонны больше уровня прошлого года. 
теги: КРС
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика