Брянское ООО «Молоко» запустило премиксный цех

5 марта на ООО «Молоко» (Погарский район Брянской области) торжественно открыли новый современный цех по производству премиксов - сухих сбалансированных смесей для выпойки телят, поросят и ягнят, сообщила пресс-служба правительства области.
07.03.2018
Источник: SoyaNews
В цехе установлено современное оборудование компании «Технэкс», позволяющее автоматически дозировать компоненты кормовых смесей с точностью состава до 1% по каждому компоненту. Таких заводов в России пока лишь 5, уточняется в релизе.

Проектная мощность погарского цеха — 5 тонн в час. В компании рассчитывают расширить производство с дополнительной линейкой по производству сухих кормовых добавок и молочных смесей до 8 тонн в час. Вся продукция проверяется в современной аккредитованной лаборатории предприятия.

Источник фото: пресс-служба правительства Брянской области


"Применение премиксов в комбикормах позволяет не только вырастить молодняк, но и поднять продуктивность коровы на 10 литров молока в сутки", - уверяют в компании.

В церемонии открытия цеха приняли участие президент Молочного союза России Людмила Маницкая, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Антонина Ганеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, генеральный директор ООО «Молоко» Алексей Аксененков и управляющий ООО «Молоко» Виктор Юрченко.

"Брянская область год от года занимает лидирующие позиции в АПК, — приводит пресс-служба областного правительства слова Людмилы Маницкой. — И тому пример, что сегодня мы открываем уникальное не только для области предприятие, но и для всей России".


Источник фото: пресс-служба правительства Брянской области

регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика