Бунге на 23% понижает прогноз по прибыли

Агрогигант Бунге (Bunge) в очередной раз понизил прогноз по прибыли на 2017 год. В среду компания заявила, что прибыль (EBIDTA) в 2017 году в лучшем случае составит $1,03 млрд против майского прогноза в $1,34 млрд. Об этом сообщили в "СовЭконе" со ссылкой на Bloomberg.
03.08.2017
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
Причина пересмотра прогноза – мировое перепроизводство соевого шрота, которое привело к снижению маржинальности экстракционного бизнеса. Дополнительный фактор – неожиданно медленные продажи фермеров в Бразилии. В 2016 году страна собрала рекордные урожаи ключевых культур – сои и кукурузы – но сельхозпроизводители не торопятся с ними расставаться, ожидая более высоких цен.

Глава компании Сорен Шредер (Soren Schroder) заявил, что компания прислушивается к мнению акционеров на фоне дискуссий о консолидации в отрасли. Ранее об интересе к объединению с Бунге заявлял Гленкор (Glencore). В России объединенная компания могла бы претендовать на звание крупнейшего экспортера зерна.

Ранее Бунге заявило о глобальной программе по сокращению накладных расходов и инвестиций общим объемом $350 млн, которая будет реализована в ближайшие годы. В последние месяцы стало известно, что компания закрывает большинство региональных офисов в России, о чем писал «Коммерсантъ». ИА SoyaNews
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика