Бурятия стала лидером в России по приросту производства свинины

Бурятия в 2014 году стала лидером в стране по темпам прироста свинины – этот показатель в республике составил почти 200%.
17.03.2015
Источник: http://vt-inform.ru/
Как сообщил 13 марта глава Минсельхозпрода Бурятии Даба-Жалсан Чирипов, достичь этого удалось за счет Восточно-сибирского свинокомплекса, который в прошлом году вышел на полную производственную мощность.

ЗАО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» - крупный инвестиционный проект, реализуемый в отрасли сельского хозяйства Бурятии Внедрение инноваций позволили в кратчайший срок нарастить на предприятии поголовье свиней до 70 тыс. голов, за 9 месяцев 2014 года произведено и реализовано 12,1 тыс. тонн мяса свинины в живом весе. Такой объем полностью закрывает потребность в ввозе данного вида продовольствия из стран, к которым правительство Российской Федерации применило санкции.

Свинокомплекс, наряду с Улан-Удэнской птицефабрикой, стал локомотивом развития агропромышленного комплекса Бурятии в 2014 году, отметил Чирипов. Рост валовой продукции сельского хозяйства республики на 5,9% к уровню 2013 году был обеспечен за счет увеличения объёмов производства мяса на 29,9% на 3,2 % яиц.
регион: Бурятия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика