Cargill и CGC намерены создать крупную птицеводческую компанию в США

Международное деловое издание Financial Times сообщает, что американская продовольственная компания Cargill и бельгийский переработчик зерна Continental Grain Company (CGC) пришли к предварительному соглашению о совместном приобретении третьего по величине производителя птицы в США — Sanderson Farms с головным офисом в Миссисипи.
13.08.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
Стороны оценивают сумму сделки в $4,53 млрд и планируют закрыть ее в начале 2022 года. По мнению аналитиков, она обещает стать выгодной с учетом повышения спроса на бройлера на мировом рынке. 

Условия соглашения между крупными игроками предполагают объединение Sanderson Farms с дочерней компанией CGC — Wayne Farms. Таким образом будет создан крупный птицеводческий бизнес, способный выдержать конкуренцию с такими гигантами в этом секторе, как Tyson Foods и Pilgrim's Pride. 

Объединенная компания будет контролировать около 15% американского рынка птицы. Кроме того, в ее выходе на рынок заинтересованы государственные структуры, уличившие крупнейших производителей птицы США в ценовом сговоре. 

После сделки акционеры Sanderson Farms получат $203 за акцию — на 30,3% больше, чем обеспечивала рыночная стоимость компании по данным на 18 июня (перед тем, как первая информация о переговорах между Cargill и CGC появилась в масс-медиа).
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика