Cargill инвестирует 200 млн долларов в производство кормов и переработку мяса птицы на Филиппинах

Один из крупнейших мировых производителей кормов и сельскохозяйственной продукции собирается инвестировать 200 млн долларов в производство кормов и переработку мяса птицы на Филиппинах.
03.09.2015
Источник: http://foodcontrol.ru/
Фото:  corbisimages.com
Cargill Inc. - один из крупнейших мировых производителей кормов и сельскохозяйственной продукции - собирается инвестировать 200 млн долларов в производство кормов и переработку мяса птицы на Филиппинах. Полученную продукцию компания собирается экспортировать, в том числе в Таиланд.

Вместе с тем, представитель компании Хосе Реано, ожидает, что правительство Филиппин внесет определенные поправки в местное законодательство для устранения угроз инвестиционному процессу. Дело в том, что в соответствии с указом президента этой страны, иностранная компания занимающаяся выращиванием и переработкой риса и кукурузы, после 13 лет работы обязана передать 60% своего бизнеса представителям филлипинской стороны.

В России, компания американская компания "Каргилл" занимается выращиванием и переработкой зерновых культур, переработкой мяса птицы, а также производством кормов и премиксов для сельскохозяйственных животных. В 2011 году Cargill купила крупного производителя кормов для животных - компанию Provimi, и, в настоящий момент является одним из крупнейших поставщиков кормов и кормовых добавок для российских производителей свинины и мяса птицы. 

Примечательно, что американский президент Барак Обама оказывает компании Cargill особое внимание. Именно индейка производства Cargill была помилована главой США на День благодарения. Также, с подачи северо-американского правительства, наряду с такими гигантами ГМО - индустрии как DuPont и Monsanto, компания Cargill принимает активное участие в продовольственных программах США на Африканском континенте.

В России, выращивание генетически модифицированных культур запрещено, поэтому компоненты содержащие такие культуры используются только для кормления животных. По данным Россельхознадзора, в России компанией Cargill и Provimi зарегистрировано порядка 16 видов кормов, таких как белково-витаминные концентраты для свиней, комбикорма для бройлеров и поросят полученные из генно-инженерно-модифицированных организмов.

Принимая во внимание санкции введенные сегодня правительством США в отношении ряда российских сырьевых и оборонных компаний, можно предположить, что российский ответ - «нефть в обмен на продовольствие», коснется именно американских компаний работающих на отечественном сельскохозяйственном рынке, чья продукция может быть легко замещена без урона для нашей страны.
регион: Филиппины



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика