Cargill инвестирует в производство мяса из самовоспроизводящихся клеток животных

Компания Cargill приобрела долю в стартапе Memphis Meats, разработавшем технологию выращивания мяса из самовоспроизводящихся клеток животных. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на The Wall Street Journal.
25.08.2017
Источник: http://sfera.fm/
Фото:  corbisimages.com
Размеры инвестиций стороны не раскрывают. Отмечается, что это первый случай в мировой практике, когда "традиционный" производитель мяса вкладывает инвестиции в только зарождающийся сектор "чистого мяса", участники которого заявляют, что их продукция лучше для окружающей среды, нежели мясо, полученное откармливанием и последующим убоем животных.

В последнее время потребители все чаще требуют от производителей мясной продукции уменьшить использование антибиотиков, более гуманного обращения скотов. На этом фоне некоторые компании инвестируют, например, в производство бургеров с растительными заменителями мяса, рассчитывая тем самым привлечь вегетарианцев. Memphis и ряд других западных стартапов пошли по другому пути - они пытаются вырастить мясо из клеток животных в специальных культиваторах.

По заявлению представителей Cargill, компания намерена выпускать мясную продукцию для людей, думающих о благосостоянии животных. По заявлению Memphis, данная инвестиция была частью раунда финансирования общей суммой в 17 млн долларов. Ранее в нем приняли участие Билл Гейтс, Ричард Брэнсон, а также венчурные инвесторы Draper Fisher Jurvetson и Atomico.
теги: наука
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика