Cargill открывает завод по производству кормов для тилапии в Индии

На этой неделе компания Cargill открыла свой первый индийский завод по производству кормов для сектора аквакультуры мощностью 90 000 тонн в год.
01.02.2018
Источник: http://fishretail.ru/
Фото:  freeimages.com
Расположенный в городе Виджаявада и приобретенный у компании Mulpuri Foods & Feeds, новый комбикормовый завод рассматривается компанией как "важный шаг в работе Cargill по развитию своего бизнеса по производству кормов для сектора аквакультуры в Индии и Азии".

Завод расположен в регионе Андхра-Прадеш, который считается столицей аквакультуры в Индии, и производит корма для тилапии и других видов рыбы. В настоящее время компания Cargill продает около 30 000 тонн корма для рыбы в год, а новый завод поможет утроить продажи в Индии.

«Это яркий рынок, и мы рады помочь индийским рыбоводам в штатах Андхра, Тамил-Наду, Одиша и Бенгалия, - отметил Чад Гогер, управляющий директор Cargill Aqua Nutrition в Южной Азии. - Новый объект позволит нам лучше удовлетворить их спрос, поскольку страна скоро станет самой густонаселенной в мире, что также позитивно скажется на развитии местной аквакультуры».

Компания Cargill инвестировала более 10 миллионов долларов США в открытие завода, что также принесет около 200 новых рабочих мест в регион.

«Индия представляет большие возможности для Cargill и играет важную роль в нашей стратегии роста в Азии, - сказал Эйнар Ватни, президент Cargill Aqua Nutrition. - Завод использует возможности Cargill в области промышленности и поставок, а также наш инновационный опыт в производстве новейших кормов, которые помогут местным рыбоводам выращивать здоровые морепродукты и увеличивать их выпуск».
регион: Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика