Charoen Pokphand Group из Таиланда может построить ферму в Самарской области

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот 19 и 20 октября встречался с представителями крупной агропромышленной компании Charoen Pokphand Group из Таиланда.
21.10.2015
Фото:  corbisimages.com
Делегация посетила Борский, Кинельский, Кинель-Черкасский и Сергиевский районы.

В планах иностранной организации - строительство в России животноводческого мегакомплекса по производству и переработке молока. Самарская область стала одним из субъектов, претендующих на реализацию данного проекта.

В рамках посещения муниципалитетов глава областного аграрного ведомства представил тайским коллегам возможные площадки под строительство мегакомплекса, а также ознакомил их с работой передовых животноводческих хозяйств региона.

"Основное направление в развитии экономики страны, взятое правительством Российской Федерации и президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, – привлечение инвестиций из стран БРИКС: Бразилии, ЮАР, Индии и государств Юго-Восточной Азии. Делегация CP Group – одни из первых иностранных инвесторов, заинтересованных в сотрудничестве. И сегодня они изучают потенциал Самарского региона, так как планируют вложить в развитие животноводческой отрасли большие средства", - подчеркнул Виктор Альтергот.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика