Частое кормление позволяет свиноматкам избежать целого ряда кишечных проблем

Частое кормление свиноматок небольшими порциями позволяет животным избежать таких проблем, как вздутие живота, а также оградить от такого рода заболеваний как мастит, метрит и агалактия, установила в экспериментальном исследовании группа голландских фермеров.
25.07.2014
Источник: http://kombi-korma.ru/
По словам специалистов, в конечном счете, применение такой технологии кормления улучшила характеристики поросят, получаемых при опоросе, а также помогла снизить смертность свиноматок.

Очень жесткая диета также должна препятствовать набору масса свиноматками, поскольку это вредно для их здоровья и для здоровья поросят. По словам специалистов, на стандартной технологии кормления свиноматки в период лактации набирают порядка 15-20 кг массы, что существенно повышает вероятность возникновения у них проблем с функционированием желудочно-кишечного тракта в связи с чем повышается риск развития различных заболеваний и увеличивается необходимость использования антибиотиков.

Частое кормление с ограниченным количеством жиров и жестким контролем за весом позволит снизить эту цифру по крайней мере до 7-10 кг, то есть примерно в два раза, что примерно на треть сократит смертность свиноматок из-за проблем желудочно-кишечного тракта.
регион: Нидерланды



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика