Челябинская область прогнозирует в 2015 году увеличение сбора зерна более чем на треть

Сбор зерна в Челябинской области по итогам уборочной кампании составит, по предварительным данным, 1,7 млн тонн, сообщил министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков на областном совещании с главами муниципалитетов в среду.
15.10.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
По его словам, "это на 37% больше по сравнению с показателем 2014 года".

В настоящее время, отметил министр, убрано 95% зерновых и зернобобовых культур, уборочные работы планируется завершить к 20 октября.

По словам С.Сушкова, в начале прошлой недели аграрии начали уборку масличных культур, площадь посева которых в этом году была увеличена на 11 тыс. гектаров.

"Пока собрано 8 тыс. тонн масличных. Очень сильно пострадали посевы рапса. Тем не менее, в связи с увеличением площади посева сбор этой культуры будет увеличен на 81%. Сбор сои увеличится в 2,5 раза. Впервые в области посеян лён, его сбор может составить 4 тыс. тонн", - сказал министр.

Он также сообщил, что урожай картофеля и овощей на сельхозпредприятиях составит 134 тыс. тонн, с учётом сбора в личных подсобных хозяйствах - более 1 млн тонн.

Ранее сообщалось, что первоначально сбор зерна в 2015 году прогнозировался на уровне 1,6 млн тонн против более 1,2 млн тонн в 2014 году.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика