«Черкизово» будет реализовывать свиноводческий проект в Воронеже на шесть лет дольше

В инвестпроекте по развитию племенного свиноводства в Нижнедевицком и Семилукском районах Воронежской области ООО «Черкизово-свиноводство» (структура группы «Черкизово», контролируется семьей Игоря Бабаева) изменились период реализации и объем вложений.
03.10.2017
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  corbisimages.com
Если раньше планировалось завершить работы к 2022 году, то теперь – к 2028-му. Увеличился и объем инвестиций – с 6,2 млрд руб. до 8 млрд руб. Соответствующие изменения в приложение к закону «О государственной (областной) поддержке инвестиционной деятельности на территории Воронежской области» внесли депутаты воронежской областной думы на сегодняшнем (статья от 29 сентября - SN) заседании.

Очевидно, речь идет о части работ в рамках уже несколько лет реализующегося в Воронежской и Липецкой областях проекта свиноводческого кластера мощностью 145 тыс. т свинины в живом весе. Ряд объектов группа «Черкизово» уже запустила – в частности, комбикормовый завод в Семилукском районе Воронежской области и свиноводческий репродуктор в Данковском районе Липецкой области.

Мария Старикова



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика