«Черкизово» и Grupo Fuertes пока не планируют наращивать мощности производства индейки

Группа «Черкизово» семьи Михайловых и испанская Grupo Fuertes пока не планируют далее наращивать объем производства индейки на производственном комплексе их совместного предприятия «Тамбовская индейка» в Первомайском районе Тамбовской области. Об этом “Ъ-Черноземье“ в ходе Петербургского международного экономического форума рассказал гендиректор «Черкизово» Сергей Михайлов.
07.06.2021
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pxhere.com
Мы вышли на 85 тыс. т, завершили второй этап развития, на данном этапе мы стабилизируемся на этом объеме. Дальше есть потенциал: проект был рассчитан на максимальную мощность 130 тыс. т, но мы действуем поэтапно, системно, чтобы наращивать производство по мере того как потребитель привыкает и больше потребляет мяса индейки, будем тоже за этим следить. Есть возможность наращивать производство дальше»,— рассказал господин Михайлов.

Напомним, вторая очередь увеличила мощности предприятия в полтора раза — до 85 тыс. т в год. Новый комплекс включает три площадки откорма, одну площадку доращивания, убойный цех, комбикормовый завод, инкубатор и автотранспортный цех. Объем инвестиций в проект после ввода всех объектов в эксплуатацию оценивается в 4 млрд руб. Мощностей по производству индейки в других регионах у «Черкизово» нет.

Мария Старикова
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика