"Черкизово" инвестирует 48 млрд рублей в создание под Тулой завода по переработке свинины

"Группа Черкизово" планирует создать в Тульской области завод по убою, хранению и переработке свинины мощностью 4,2 млн голов в год, объем инвестиций составит порядка 48 млрд рублей, будет создано 2 200 новых рабочих мест. Соглашение о сотрудничестве между компанией, властями региона и АО "Газпромбанк" подписано в четверг на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в присутствии президента РФ Владимира Путина, сообщила пресс-служба областного правительства.
04.06.2021
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
"В присутствии президента РФ Владимира Путина губернатор Алексей Дюмин, заместитель председателя правления АО "Газпромбанк" Алексей Матвеев и председатель правления ПАО "Группа Черкизово" Сергей Михайлов подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по убою, хранению и переработке мяса свинины мощностью 4,2 млн голов в год в Тульской области". Объем инвестиций - порядка 48 млрд рублей, будет создано 2 200 новых рабочих мест", - говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе отметили, что создание нового предприятия будет способствовать формированию крупнейшего в России мясоперерабатывающего кластера на территории опережающего развития (ТОР) "Ефремов". "Группа Черкизово" также планирует построить в ТОР завод по переработке мяса птицы, объем инвестиций составит около 8,4 млрд рублей, планируется создать 1 тыс. рабочих мест, общий объем вложений в развитие мясопереработки превысит 56 млрд рублей. "Общая сумма двух подписанных в рамках форума соглашений достигает 56,4 млрд рублей - это более 80% от общей суммы инвестиций компании за последние пять-шесть лет. Я хочу выразить признательность правительству области и нашему финансовому партнеру - Газпромбанку, поддержка которого поможет нам в реализации намеченных планов", - приводит пресс-служба Михайлова.

ТОР в моногороде Ефремов была создана в марте 2018 года по постановлению правительства РФ. Для резидентов предусмотрены преференции по налогам на имущество, на прибыль и на землю.
регион: Тульская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика