«Черкизово» открыло в Липецкой области новый репродуктор

Мощности группы увеличатся на 23%.
22.02.2017
Источник: http://chr.rbc.ru/
Фото:  corbisimages.com
Новый репродуктор группы «Черкизово» открылся в Данкове Липецкой области. Он будет обслуживать свиноводческий кластер компании в Липецкой и Воронежской областях, сообщила пресс-служба компании. Комплекс рассчитан на единовременное содержание 11,6 тыс. свиноматок и позволит получать 7 тыс. отъемных поросят в неделю. Объем инвестиций в проект составил 1,3 млрд рублей. Предполагается, что площадка увеличит совокупные мощности группы в свиноводстве на 350 тыс. голов в год.

В компании отметили повышенную биобезопасность объекта. В комплексе установлен дезинфицирующий барьер с подогревом ванны дезраствора. Оборудованы станции для перегрузки кормов и животных в собственный транспорт. Персонал также перемещается по объекту, не выходя на улицу.

В 2016 году от вируса африканской чумы свиней (АЧС) пострадали несколько площадок группы в Липецкой области. На площадке «Новочемодановское» в Лев-Толстовском районе в сентябре прошлого года ветеринары усыпили 14,8 тыс. животных, что стало самым массовым уничтожением свиней в регионе. По данным управления ветеринарии, АЧС появилась в Липецкой области в мае 2016 года. В июне вспышка АЧС произошла в Задонском районе. К середине лета в регионе было семь очагов заболевания домашних свиней. Впоследствии ветеринары ввели карантин в Усманском, Липецком, Грязинском и Хлевенском районах.
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика