«Черкизово» планирует увеличить земельный банк в полтора раза за счет тамбовских участков

Группа «Черкизово» планирует в 2015 году увеличить операционный земельный банк с 60 до 93 тыс. га за счет приобретения 20 тыс. га земли в Тамбовской области, сообщили в компании.
28.09.2015
Источник: http://www.abireg.ru/
Фото:  corbisimages.com
В результате увеличения земельного банка компания планирует нарастить объем сбора зерновых до 400 тыс. тонн, превысив показатель 2014 года почти на 70%. Основными посевными культурами в текущем году стали пшеница, кукуруза и соя.

В компании отметили, что в следующем году планируется инвестировать значительные средства в сельхозтехнику для выращивания кукурузы. Планируется также провести работу по химической мелиорации земли – известкованию. Процесс поможет снизить кислотность почв, существенно увеличит доступность питательных веществ для растений и улучшит урожайность культур в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

ОАО «Группа «Черкизово» объединяет семь птицеводческих комплексов общей мощностью 425 тыс. тонн в живом весе в год, 15 свинокомплексов (180 тыс. тонн в год), шесть мясоперерабатывающих предприятий (158 тыс. тонн в год), шесть комбикормовых заводов (1,4 млн тонн в год), элеваторы (свыше 500 тыс. тонн единовременного хранения) и более 100 тыс. гектаров сельхозземель. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. Консолидированная выручка компании в 2014 году превысила 68,7 млрд рублей.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика