Группа «Черкизово» приступила к посевной

Группа начала посевную кампанию Центральном Черноземье и Поволжье, сообщили сегодня в пресс-службе компании.
20.04.2018
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
В новом сезоне «Черкизово» планирует обработать 205 тысяч га в Воронежской, Липецкой, Орловской, Тамбовской, Пензенской и Московской областях. Целевыми посевными культурами станут пшеница, кукуруза и подсолнечник. Объем производства пшеницы будет увеличен на 5%, сообщили в пресс-службе. 

Компания увеличила долю площадей для выращивания зерновых в 2018 году, включая озимую и яровую пшеницу, ячмень, в севообороте до 46%. Также была увеличена до 16% доля производства подсолнечника. Площадь посева кукурузы при этом была снижена с 18% в 2017 году до 4%. 43% продукции сегмента было реализовано внутри группы для производства комбикормов, говорится в релизе, распространенном сегодня. 

Напомним, компания выращивает зерновые для производства комбикормов на восьми собственных заводах, продукция которых используется в птицеводческом и свиноводческом сегментах группы. По итогам 2017 года «Черкизово» заняла первую строчку в рейтинге крупнейших производителей комбикормов в России, по версии журнала "Агроинвестор". 

Группа начала выращивать зерновые культуры в 2011 году в целях усиления вертикальной интеграции. Общий земельный банк насчитывает более 287 000 га. Большая часть активов расположена в наиболее плодородных регионах Центрального Черноземья, таких, как Липецкая, Орловская, Тамбовская и Воронежская области. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика