"Черкизово" вложило 4,5 млрд рублей в удвоение мощностей птицефабрики в Пензенской области

Группа "Черкизово", один из крупнейших производителей мяса в РФ, завершила реализацию проекта по удвоению мощностей "Васильевской" птицефабрики в Пензенской области, инвестиции в который превысили 4,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
25.10.2013
Источник: http://1prime.ru/
Производственная мощность птицефабрики возросла с 60 тысяч до 125 тысяч тонн в живом весе в год, а регион стал одним из крупнейших производителей птицы в стране, отмечает холдинг.

В рамках проекта был построен один из крупнейших в Европе инкубаториев мощностью более 105 миллионов яиц в год, площадка родительского стада мощностью около 60 миллионов инкубационных яиц в год, приобретены и реконструированы птицеводческие площадки.

По результатам 2013 года на птицефабрике будет произведено около 120 миллионов инкубационных яиц, выращено более 55 миллионов голов бройлеров.

В "Группу Черкизово" (торговые марки "Петелинка", "Куриное царство", "Черкизовский", "Империя вкуса") входит 7 птицеводческих комплексов, 14 свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, 6 комбикормовых заводов, элеваторы, она контролирует более 100 тысяч гектаров сельхозземель. Бенефициары "Черкизово" - Игорь Бабаев и члены его семьи. Выручка по US GAAP в первом полугодии 2013 года увеличилась на 5%, до 779,6 миллиона долларов.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика