Чешская «Текро» может вложить до 50 млн евро в производство премиксов в Пензенской области

Чешская компания «Текро» в Пензенской области планирует строительство завода по производству премиксов мощностью 25 тыс. тонн в год, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства области.
07.02.2014
Источник: SoyaNews
Чешская компания «Текро», специализирующаяся на производстве витаминно-минеральных комплексов для животных, планирует строительство в Пензенской области завода по производству премиксов мощностью 25 тыс. тонн в год. Об этом заявил глава холдинга «Текро» Милош Кроц в рамках переговоров с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым во вторник, 4 февраля 2014 г.

«Пензенская область имеет выгодное географическое положение. Для размещения нашего производства это очень удобная площадка», - отметил Милош Кроц, обращаясь к Губернатору. Также по его словам, холдинг готов вложить в строительство завода около 40-50 млн евро.

«Для строительства нам необходимо 4 или 5 га земли, на этой площади мы рассчитываем открыть производство и создать порядка 80 рабочих мест», - отметил глава холдинга «Текро».

В свою очередь, Василий Бочкарев подчеркнул значимость проекта для развитию агропромышленного потенциала региона, отметив, что Пензенская область готова к реализации инвестиционного проекта на площадке Колышлейского района.

«Мы готовы, чтобы вы приступили к проектированию и дальнейшему развитию проекта». - заключил Губернатор.

Премикс — обогатительная смесь биологически активных веществ. Применяется для обогащения комбикормов и кормовых концентратов биологически-активными веществами для большего (лучшего) использования генетического потенциала сельскохозяйственных животных.

Компания «Текро» работает на чешском рынке с 1991 г. и специализируется на производстве кормов, разведении сельскохозяйственных и домашних животных, а также предоставляет консультационные услуги в этих областях.

Фирма считается одним из ведущих производителем и поставщиком кормовых добавок, специализированных кормов и препаратов для изготовления кормовых смесей не только в Чешской республике, но и за ее пределами. Кроме того, «Текро» выпускает ветеринарные средства для сельскохозяйственных животных и комплексные корма для собак и кошек, предлагает программу зоогигиены, начиная с моющих и дезинфицирующих средств и заканчивая системой комплексной биозащиты животноводческих предприятий.

Фото пресс-службы правительства Пензенской области
теги: премиксы



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика