CME Group запускает фьючерсы на причерноморское подсолнечное масло

CME Group, один из ведущих рынков финансовых деривативов, объявляет о начале торговли с 26 августа 2019 г. фьючерсами Black Sea Sunflower Oil на основе базиса FOB Black Sea Ukraine, сообщает пресс-служба компании.
30.07.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Как уточняется, новый фьючерсный контракт будет рассчитываться на основе оценки стоимости подсолнечного масла FOB Black Sea Ukraine, публикуемой S&P Global Platts, и будет доступен для торговли на платформах CME Globex и CME ClearPort с соблюдением правил и положений CBOT. Фьючерсы будут котироваться в долларах США за тонну и иметь размер контракта 25 метрических тонн.

«Котировки пищевого масла на CME Group стали неотъемлемой частью индустрии масличных культур, способствуя определению цен и передачи рисков для производителей, переработчиков, экспортеров и промышленных потребителей по всему миру. Присоединение котировок черноморского подсолнечного масла к нашим фьючерсным контрактам на соевое масло и малазийское сырое пальмовое масло делает CME Group глобальной платформой для клиентов в хеджировании и управлении рисками на рынках пищевого масла», - отметил управляющий директор Agricultural Products CME Group Тим Андрисен.

Отмечается, что решение о вводе данного контракта было принято после широких консультаций с представителями отрасли ввиду повышенного спроса клиентов на инструменты управления рисками для регулирования волатильности цен на мировом рынке подсолнечного масла. 
регион:



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика