«Дамате» планирует увеличить поголовье утки в Ростовской области в 3,7 раза

ООО «Новые утиные фермы» (Ростовская область, входит в группу компаний «Дамате») планирует до 1 октября увеличить товарное поголовье утки до 1 млн штук с 273 тыс. на начало года, сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.
15.02.2021
Источник: https://expertsouth.ru/
Фото:  pxhere.com
Восстановление производства мяса утки в Миллеровском районе ведется с июня 2020 года. С ноября здесь выращивают племенных утят для родительского стада. Сейчас их более 35 тысяч голов.

Выпуск продукции на мясокомбинате возобновлен также в ноябре. За этот период произведено более 600 тонн мяса утки.

Собственный комбикормовый завод производит ежемесячно до 1,5 тыс. тонн продукции. При выходе на плановую мощность выпуск комбикормов увеличится до 35 тонн в час.

С декабря возобновил работу мясокомбинат. Выход на планируемую мощность – свыше 20 тыс. тонн утки в убойном весе – намечен на 2022 год.

Как ранее писал «Эксперт Юг», в мае 2020 года ГК «Дамате» и АО «Россельхозбанк» подписали договор об уступке прав требований по обязательствам ООО «Донстар», в собственности которого находится крупнейший в России комплекс по промышленному производству мяса утки мощностью 16,5 тыс. тонн в убойном весе в год. Новым кредитором стало ООО «Новые утиные фермы» (входит в структуру ГК «Дамате»).



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика