«Дамате» построит птичники еще в трех районах Пензенской области

Группа компаний «Дамате» — крупнейший производитель мяса индейки в стране — введет в эксплуатацию птицеводческие площадки в трех районах Пензенской области. Строительство ведется в рамках расширения проекта по производству индейки до 155 тысяч тонн в год.
30.03.2018
Источник: http://www.penza-press.ru/
Фото:  пресс-служба компании
В Мокшанском и Спасском районах Пензенской области планируется построить две площадки подращивания и четыре площадки откорма, в Вадинском — три площадки подращивания и шесть площадок откорма.

При выборе территорий учитывались наличие подходящих земельных участков, электрических мощностей, достаточного количества трудовых ресурсов, удаленность инженерных коммуникаций, развитость транспортной сети.

Первыми введут в эксплуатацию объекты в Мокшанском районе: площадка подращивания и две площадки откорма заработают уже в апреле-мае. Часть объектов в Вадинском районе откроют в июне, в Спасском районе — в октябре.

При строительстве птичников «Дамате» использует не только многолетний опыт, но и инновационные разработки. В частности, будут внесены изменения в систему приточно-вытяжной вентиляции, установлены более рациональные и эргономичные системы кормления и поения.

«За пять лет работы над проектом мы детально отработали технологию строительства птицеводческих объектов. Поэтому сегодня строительство одной площадки занимает до шести месяцев в зависимости от времени года и при одновременной работе на шести объектах. Тем не менее, мы постоянно отслеживаем инновационные разработки, и стараемся оперативно внедрять лучшие из них на своих объектах», — отметил генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров.

Благодаря введению новых птичников в районах будет создано свыше 370 рабочих мест, что очень важно для региона. Отметим, что одним из приоритетов HR-стратегии компании является поиск, привлечение и развитие молодых и талантливых специалистов. В рамках этой работы в регионе регулярно проводятся ярмарки вакансий.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика