Дефицит комбикормов снижает потенциал роста производства молока в Индии

Недостаток кормовой базы может стать серьезным препятствием для производителей молочных продуктов Индии на пути реализации стратегии роста производства в течение ближайшего десятилетия.
29.04.2015
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Индия ежегодно производит 140 млн тонн молока, что эквивалентно 17% всего объема мирового рынка. Правительственный план сегодня предусматривает удвоение этой цифры в период до 2027 года.

Вместе с тем, как установили ученые из Университета Вагенингена в Нидерландах, программа имеет несколько недостатков, которые могут помешать выполнению ее ключевых задач. Одной из них является недостаток кормовой базы в стране. Нынешние площади под выращивание ингредиентов для комбикормов, а также мощности по производству животного белка не смогут покрывать потребности молочной индустрии уже в течение ближайших нескольких лет.

Эксперты также отмечают, что программа была принята предыдущим правительством Индии. На последних парламентских выборах в стране, как известно, победила партия националистов, выступающих за ограничение объемов производства в сегменте выращивания крупного рогатого скота. 

Вместе с дефицитом комбикормов, эти два фактора могут привести к тому, что амбициозным планам индийских молочных компаний сбыться будет не суждено.
регион: Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика