Фермер Кописки решил продать свое хозяйство за 3 млрд рублей

По словам фермера, продать хозяйство его вынуждает нежелание собственных детей (их у Джона и его жены Нины пятеро - прим. ТАСС) заниматься сельских хозяйством.
06.05.2015
Источник: http://tass.ru/
Владимирский фермер британского происхождения Джон Кописки готов продать свое хозяйство человеку, увлеченному крестьянской работой. Стартовая цена - 3 млрд рублей, однако Кописки готов торговаться с покупателем, который захочет дальше развивать его ферму. Об этом сообщил корр. ТАСС сам фермер.

"Продавать будет сложно. Банку я не буду, продавать такому же финансовому инвестору - не буду. Я хочу продать человеку, который захочет развивать дальше то, что построили мы. Есть ли такой? Я не знаю", - сказал Кописки корр. ТАСС во время открытой дегустации собственных сыров в кулинарной студии Владимира.

По словам фермера, продать хозяйство его вынуждает нежелание собственных детей (их у Джона и его жены Нины пятеро - прим. ТАСС) заниматься сельских хозяйством. "У меня проблема: мне 65, а сын не хочет руководить семейным бизнесом. Что я могу делать? Надо работать, работать. Если рынок будет нормальным, я мечтаю, что там будут покупатели. Это даже не мечта - у меня выбора нет", - добавил фермер.

На вопрос о стоимости бизнеса Кописки не дал однозначного ответа. "Дай мне 3 млрд, я за три готов (продать), - отметил собеседник агентства. - Если будет хороший покупатель, который готов работать дальше, мы готовы продавать дешевле".

Ферма Кописки

Сейчас в хозяйстве Кописки, расположенном в деревне Крутово Петушинского района Владимирской области, содержится 3,6 тысячи коров. Ежедневно они дают 45 тонн молока. В развитие фермы, где производятся экологически чистые продукты - мясо и молоко, вложено уже более 1,5 млрд рублей. В последнее время растет популярность сыров ручной работы с фермы Кописки.

Уроженец Великобритании Джон Кописки проживает в России с начала 1990-х годов, после принятия российского гражданства он основал ферму в городе Петушки Владимирской области. 16 апреля 2015 года фермер принял участие в "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным, где поднял вопрос о тяжелом положении производителей молока в России.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика