Через пять лет каждое российское хозяйство должно выращивать сою минимум на 15% своих площадей – РСС

«Необходимо довести к 2020 году долю сои в структуре посевных площадей до не менее 15% в каждом фермерском и сельском хозяйстве». Такое заявление сделал президент Российского соевого союза (РСС) Анатолий Устюжанин в ходе научно-практического семинара «Инновационные факторы увеличения производства сои и кукурузы в порядке импортозамещения».
22.09.2015
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
По данным президента союза, за последние 5 лет производство сои в России выросло в 6 раз. Наивысший прирост показала Белгородская область – в 8 раз. При этом эксперт отметил, что в Краснодарском крае, Северо-Кавказских республиках и Ставропольском крае биологический потенциал данной масличной культуры используется лишь на 2-5%.

«Необходимо <…> довести к 2020 году долю сои в структуре посевных площадей до не менее 15% в каждом фермерском и сельском хозяйстве. Российский соевый союз ведет активную работу с руководителями АПК регионов и муниципалитетов для административной поддержки решения этой задачи и готов учесть предложения каждого предприятия для данной работы», - заявил г-н Устюжанин. ИА SoyaNews
теги: соя
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика