Достижения компаний АПК в 2015 году

Несмотря на кризис, издержки и административные барьеры, бизнес-структуры показывают успехи.
28.12.2015
Источник: http://agro2b.ru/
Фото:  corbisimages.com
Уходящий 2015 год сложно назвать простым и самым успешным для коммерческих компаний России. Пройти без издержек этот период удалось далеко не всем представителям крупного и среднего бизнеса. С рынка ушли ряд игроков из различных сфер. Кризис сильно ударил по туризму, ритейлу, нефтегазовой отрасли. 

На этом фоне компаниям из АПК относительно повезло - отрасль была названа приоритетной и попала под пристальное внимание властей и субсидирование. Политика импортозамещения отодвинула конкуренцию и развязала руки ряду бизнесменов, чья продукция не могла попасть на российские полки. Несмотря на порой несовершенное исполнение законов и административные барьеры, ряд участников сельхозбизнеса смогли достичь успехов от открытия новых предприятий до зарубежных контрактов. 

Значимые достижения участников АПК России: 

CLAAS - запустил вторую линию завода в Краснодаре. Реализация проекта позволит увеличить мощности предприятия в 2 раза.

Юг Руси - в сентябре подписано соглашение о строительстве в Приморском крае завода по глубокой переработке сои, комплекса по рафинации и фасовке растительного масла и морского терминала по перевалке масла из железнодорожных цистерн в танкеры. 

JSB - известный производитель сельхозтехники отметил 70-летний юбилей, продолжая продажи своей продукции по всему миру.

Земкомбанк - компания отметила 25 лет присутствия на рынке.

Калория - собралась выпускать элитные сыры на заводе в Краснодарском крае, выполняя программу импортозамещения.

ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш» - заключило контракт с ООО «Балтийский завод-Судостроение» (входит в АО «Объединенная судостроительная корпорация») на поставку двух турбонагнетательных агрегатов ТНА-10 для противообледенительных устройств (ПОУ) первого и второго серийных универсальных атомных ледоколов типа ЛК-60Я проекта 22220.

Росагролизинг - доля техники, реализованной в лизинг на российских заводах составила 80%

Ростсельмаш - подписал соглашения о расширении сотрудничества с двумя европейскими дилерами: Egenolf Gmbh (Германия) и AgroTECH PMD (Сербия).

теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика